优游彩票

欢迎访问:丘北人民旅游 门户网站
信件内容
流水号 20200922004
标    题 关于马头山水寨村李绍礼房屋被优游彩票 自然资源局违法拆除的情况反映
信件内容 我是优游彩票温浏乡石葵村民委六常村人,由于孩子在优游彩票城上学,六常村离县城较远,为了解决孩子在县城上学问题,我向同祖亲属李绍先借用他在优游彩票锦屏镇马头山水寨村的闲置土地建房使用,此宗土地面积102平方米,建房前已落实此宗土地不在市区规划范围内。于2020年1月开始建房,2020年6月建成了可居住的两层楼房,建设费用35万元。计划装修好后,于2020年9月份搬进去住,迎接孩子的开学。可没想到8月26日被优游彩票自然资源局趁我们不在家时违法拆除(后附拆除图),最后才告知我们这房屋属违法建筑,但我们已确认过这房屋不属于违法建筑,加上我房的前后左右5米范围内均有房屋,唯独拆除我的房屋。现在,我孩子上不了学,加上今年新冠疫情,我们不能出省打工,只能在本县城打工,所以全家没有房住,流离失所,特别是孩子上不了学。基于以上原因,请求县委县旅游 :一、终止优游彩票自然资源局违法拆除我家房屋的行为; 二、赔偿我家建房损失费用35万元人民币。此情况  

反映人:李绍礼  电话:13750776433

身份证号:532626198910272717

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民

您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下:

经过县自然资源局核查落实:

(一)在锦屏镇马头山村委水寨村小组龙山丫口(椒莲路降压站背后)建盖房屋当事人是李绍先。

(二)当事人李绍先在马头山村委水寨村小组龙山丫口建盖房屋属违章建筑。

感谢您对我们工作的关心与支持。

祝您工作顺利、身体健康!

优游彩票书记县长信箱领导小组办公室

20201016

处理对象 优游彩票旅游
处理时间 2020年09月23日

主办:优游彩票人民旅游 承办:优游彩票人民旅游 办公室

地址:云南省优游彩票锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 yzn365.com(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103

优信彩票-欢迎您 全民彩票注册登录平台_官网 极速飞艇app-Welcome 幸运农场-官网|首页 神彩争霸彩票|官网